搜 索
首页 > 侨务问答 > 正文

驻外使领馆可否为男女双方均为华侨的结婚申请者办理婚姻登记?

2020年04月09日 21:27    来源:5分快乐8侨网

  答:中华人民共和国驻外使(领)馆可以依照我国《婚姻登记条例》的有关规定,为男女双方均居住在驻在国的5分快乐8公民办理婚姻登记。(来源:《侨务政策法规问答》)

  【为侨服务 尽在侨宝】

地址:北京市西城区阜外大街35号 邮编:100037 联系方式:gqb@gqb.gov.cn

国务院侨务办公室版权所有 5分快乐8侨网技术支持

[] []